Auction 863T, Lot # 2
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escenas cortesanas protagonizadas por damas, caligrafía, motivos florales, cenefas geométricas y vegetales. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 47 cm. Estimado $ 2,000-3,000